No Anime, No Life.

ログインして充実のアニメ生活。
Sign in with Google

Today's programs

Start At Channel Title Subtitle
6:30 TBSチャンネル2 機動戦士ガンダムSEED #48 怒りの日
7:00 サンテレビジョン 仮面ライダー鎧武 #27 真実を知る時
7:15 NHK Eテレ はなかっぱ #261 蝶兵衛のおやつ作り/なんじゃもんじゃ?
7:30 サンテレビジョン ルパン三世 1stシリーズ #7 狼は狼を呼ぶ
7:58 テレビ大阪 スプーンおばさん #35 コロンコロン松ぼっくり
17:00 BS Japan NARUTO -ナルト- 疾風伝 #411 狙われた尾獣
17:00 TOKYO MX2 犬夜叉 完結編 #15 正統なる継承者
17:29 BS Japan バトルスピリッツ烈火魂<バーニングソウル> #8 怪!忍びの半蔵!
17:30 アニマックス 金色のガッシュベル!! #112 回る!回る!転ぶ!転ぶ!爆裂アイススケート!!
17:30 チバテレビ 仮面ライダーウィザード #5 決戦のコンクール
17:30 テレビ愛知 黒子のバスケ(第2期) #33 誠凛高校バスケ部だ!
17:35 NHK Eテレ マリー&ガリー #11 マリカついに目覚める?
17:45 NHK Eテレ ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン #23 おいしいたのしい、ぼうけんスペシャル(3)
18:00 キッズステーション 鋼の錬金術師 #33 囚われたアル
18:00 テレビ愛知 銀魂゜ #273 人間五十年下天のうちをくらぶれば夢宝くじの如くなり
18:00 テレビ東京 銀魂゜ #273 人間五十年下天のうちをくらぶれば夢宝くじの如くなり
18:00 超!A&G+ A&G ARTIST ZONE THE CATCH #8
18:00 テレビ大阪 銀魂゜ #273 人間五十年下天のうちをくらぶれば夢宝くじの如くなり
18:30 テレビ愛知 バトルスピリッツ烈火魂<バーニングソウル> #9 闇からの使者、蘭丸!
18:30 テレビ東京 バトルスピリッツ烈火魂<バーニングソウル> #9 闇からの使者、蘭丸!
18:30 キッズステーション アイシールド21 #86 光と影のタイムアップ
18:30 チバテレビ テニスの王子様 #9 ザ・ハード・デイ
18:30 NHK BSプレミアム ベルサイユのばら #4 バラと酒とたくらみと
18:45 NHK Eテレ くつだる。 #34 とけたアイスがぽとぽとたれちゃうわけ
19:00 TOKYO MX 爆走兄弟レッツ&ゴー!! #16 火山口の死闘!セイバー絶体絶命!
19:30 超!A&G+ A&G NEXT BREAKS FIVE STARS #8
20:00 超!A&G+ 大久保瑠美のLady Go!! #243
20:00 キッズステーション 男子高校生の日常 #8 男子高校生とモトハルの姉/男子高校生とミツオ君の悩み/男子高校生とマンガ/男子高校生とベランダ/男子高校生とコンビニ/男子高校生と塔/男子高校生とケーキ/男子高校生と占い/男子高校生と100/女子高生は異常「ラーメン」「スカート」
21:00 AT-X ゲンジ通信あげだま #35 読み書きはダメよ
21:00 リスラジ うちだのいぬまに #37
21:30 AT-X 科学冒険隊タンサー5 #26 魔の空域 決死の大漂流(後編)
22:00 リスラジ 山崎エリイ 星の宮殿 #8
22:00 超!A&G+ 超!mobile A&G presents 生放送 #0
22:00 AT-X カスミン(3) #2 帽子男、手下になる
23:00 超!A&G+ 矢作・佐倉のちょっとお時間よろしいですか #139
23:00 tvk 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #9 ネットの闇に棲む男 CHAT! CHAT! CHAT!
23:00 チバテレビ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #9 ネットの闇に棲む男 CHAT! CHAT! CHAT!
23:00 AT-X sola #6 イケニエノチ
23:00 キッズステーション 巌窟王 #14 さまよう心
23:30 とちぎテレビ 銀魂 #83 運に身分は関係無い
23:30 TOKYO MX 食の軍師 #9 焼肉の軍師 前編
23:30 超!A&G+ あおい・さおりの新番組 #209
23:30 キッズステーション CLANNAD ~AFTER STORY~ #16 白い闇
24:00 BS11デジタル 響け!ユーフォニアム #8 おまつりトライアングル
24:00 アニマックス 宇宙船サジタリウス #76 暗黒の宇宙へ一人で消えたトッピー
24:00 TOKYO MX アテコ 声龍門 #9
24:30 AT-X サイボーグクロちゃん #24 コタローを救え!
24:30 BS11デジタル ラブライブ! School idol project(第2期) #8 私の望み
24:30 TOKYO MX ミカグラ学園組曲 #8 未確認トレジャー
24:30 サンテレビジョン ミカグラ学園組曲 #8 未確認トレジャー
24:30 とちぎテレビ 魔法少女リリカルなのはViVid #8 ライバル!
24:30 ファミリー劇場 地獄少女 #0
24:40 NHK総合 英国一家、日本を食べる #7 魚屋の魚屋 The Fishmonger's Fishmonger
25:00 BS11デジタル 魔法少女リリカルなのはViVid #8 ライバル!
25:00 超!A&G+ 津田のラジオ「っだー!!」 #58
25:00 KBS京都 ミカグラ学園組曲 #8 未確認トレジャー
25:00 TVQ九州放送 トリアージX #8 CLOSED HEART SHELTER
25:00 TBSチャンネル2 Fate/stay night #7 蠢動
25:05 TOKYO MX トリアージX #8 CLOSED HEART SHELTER
25:20 三重テレビ 長門有希ちゃんの消失 #8 涼宮ハルヒの謀
25:30 群馬テレビ 魔法少女リリカルなのはViVid #8 ライバル!
25:30 サンテレビジョン トリアージX #8 CLOSED HEART SHELTER
25:30 超!A&G+ 由佳・ありさ・未奈美のMラジ!! #60
25:30 TBSチャンネル2 Fate/stay night #8 不協の旋律(おと)
25:35 TOKYO MX 艦隊これくしょん -艦これ- #8 ホテルじゃありませんっ!
25:39 中京テレビ ニャンだ?フルチャンネル #9
26:00 超!A&G+ 高垣彩陽のあしたも晴レルヤ #242
26:00 TBSチャンネル2 Fate/stay night #9 月下流麗
26:05 テレビ愛知 ハロー!!きんいろモザイク #8 もうすぐ夏休み
26:16 ABCテレビ プラスティック・メモリーズ #8 知らない花火
26:29 日本テレビ 俺物語!! #8 オレのトモダチ
26:30 BS日テレ 俺物語!! #7 俺の強さ
26:30 超!A&G+ 今村彩夏 STAY GOLD #46
26:46 ABCテレビ 放課後のプレアデス(TVシリーズ) #8 ななこ13
27:01 CBCテレビ ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 #44 亜空の瘴気 ヴァニラ・アイス その3
28:00 TOKYO MX アニメTV #763