No Anime, No Life.

ログインして充実のアニメ生活。
Sign in with Google

Today's programs

Start At Channel Title Subtitle
6:40 NHK Eテレ ふうせんいぬティニー #5 いばっているけど ほんとうは……
7:00 サンテレビジョン 琉神マブヤー3 #4 チャンプルーのマブイストーンがデージなってる(後編)
7:15 NHK Eテレ はなかっぱ #0
7:30 KBS京都 新巨人の星II #19 愛の二死満塁
7:30 サンテレビジョン ふたりはプリキュア #19 こわすぎ!ドツクゾーン最後の切り札
8:00 テレビ大阪 トムとジェリー ショー #16 栄冠は誰に?/愛しのマミー
13:00 ニコニコチャンネル 上坂すみれの文化部は夜歩く #5
17:00 BS Japan 遊戯王ZEXAL #67 勝利を信じて!ファイナル・シャイニング・ドロー!
17:00 チャンネルNECO 太陽の勇者ファイバード #48 さらば宇宙警備隊
17:00 TOKYO MX2 アルプスの少女ハイジ #44 小さな計画
17:00 アニマックス 家庭教師ヒットマンREBORN! #123 剣帝の教え
17:25 テレビ愛知 ゲゲゲの鬼太郎(新) #46 ヘビ女ゴーゴンの晩餐会
17:27 BS Japan 遊☆戯☆王ARC‐V #102 非情の狩人
17:30 チバテレビ 聖闘士星矢Ω #81 刻衣(クロノテクター)装着!四天王の衝撃!
17:30 超!A&G+ 高橋美佳子のマルごとぴ~なっつ! #57
17:30 TBSチャンネル2 だがしかし #3 ブタメンとくるくるぼーゼリーと…/ボンタンアメとセブンネオンと…
17:45 NHK Eテレ ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン #100 めざせ!さらなるパワーアップ
17:55 テレビ愛知 特捜警察ジャンポリス #107 コワ~い怪談&ものの歩で女流棋士に挑戦?
18:00 テレ玉 機動警察パトレイバー(TVシリーズ) #35 グリフォン墜つ!
18:00 超!A&G+ A&G ARTIST ZONE THE CATCH #5
18:20 NHK Eテレ あはれ!名作くん #0
18:25 テレビ東京 妖怪ウォッチ #119 開幕!妖1グランプリ!
18:25 テレビ愛知 妖怪ウォッチ #119 開幕!妖1グランプリ!
18:30 TOKYO MX 銀河旋風ブライガー #14 木星ベムの襲来!
18:30 ディズニー・チャンネル 悪魔バスター★スター・バタフライ #10 恐怖のセイント・オルガ
19:00 アニマックス ハイキュー!! セカンドシーズン #12 試合開始!!
19:00 TOKYO MX フレッシュプリキュア! #30 タルト危機一髪!正体がばれちゃう!?
19:00 超!A&G+ 大森日雅・鈴木絵理 今宵、スパで待ち合わせ♪ #5
19:00 テレビ朝日 ドラえもん(新) #374 友だちは大きなイルカ?/夢はしご
19:25 NHK Eテレ 山賊の娘ローニャ #5 城にはいった敵
19:30 超!A&G+ 人生道でも飯田里穂 #62
19:30 Dlife CAT'S♥EYE #3 うるさい小悪魔にご用心
19:30 テレビ朝日 クレヨンしんちゃん #893 お出かけするのもひと苦労だゾ/マサオくんの正夢だゾ
20:00 超!A&G+ A&G NEXT BREAKS FIVE STARS #57
20:00 キッズステーション 魔人探偵脳噛ネウロ #8 夢【みらい】
21:00 超!A&G+ RADIO RONDO ROBE #57
22:00 キッズステーション 逆境無頼カイジ #25 蒼白
22:00 AT-X Re:ゼロから始める異世界生活 #5 約束した朝は遠く
22:00 TOKYO MX アニソンCLUB! #69 アニソンCLUB! in ディファ有明 -AnimeJapan前夜祭-
22:00 アニマックス ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない #4 虹村兄弟 その2
22:00 超!A&G+ れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #57
22:30 WOWOWプライム 迷家‐マヨイガ‐ #6 坊主の不道徳
22:30 TOKYO MX うしおととら(TVシリーズ・第3クール) #32 母
22:30 AT-X 宇宙パトロールルル子 #6 目覚めたその部分
22:30 フジテレビONE ゲームセンターCX #0
22:40 AT-X 影鰐-KAGEWANI- #6 深淵
22:50 AT-X あにトレ!EX #12 ばいたる☆エクササイズ!もっと笑顔!!
22:55 AT-X てーきゅう(第7期) #76 先輩とデンジャラス・ビューティー
23:00 AT-X 空戦魔導士候補生の教官 #6 奪われし空
23:00 TOKYO MX 宇宙パトロールルル子 #6 目覚めたその部分
23:00 BS11デジタル ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン(スペシャル・エディシヨン版) #5 ワン・ミニット・ビフォア・ザ・タヌキ PART 1/ワン・ミニット・ビフォア・ザ・タヌキ PART 2
23:00 ラジオ大阪(1314) めっちゃすきやねん #0
23:00 超!A&G+ 小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger #253
23:09 TOKYO MX 影鰐-KAGEWANI-承 #6 失明
23:17 TOKYO MX ぷちます!-プチ・アイドルマスター- #0
23:30 AT-X ゴワッパー5 ゴーダム #22 三段変身!ドクンガー
23:30 BS11デジタル 文豪ストレイドッグス #5 Murder on D Street
23:30 とちぎテレビ 花咲くいろは #6 Nothing Venture Nothing Win
23:45 サンテレビジョン 少年メイド #4 好きこそ物の上手なれ
24:00 チバテレビ 俺物語!! #19 俺のかあちゃん
24:00 TOKYO MX Classroom☆Crisis #6 忸怩たる一族
24:00 BS11デジタル Classroom☆Crisis #6 忸怩たる一族
24:00 超!A&G+ 西山宏太朗のたろゆめ #31
24:00 ラジオ関西(558) 小野坂昌也の10年つづくラジオ #58
24:00 群馬テレビ Classroom☆Crisis #6 忸怩たる一族
24:00 とちぎテレビ Classroom☆Crisis #6 忸怩たる一族
24:15 サンテレビジョン ラクエンロジック #5 昨日か 明日か Yesterday or Tomorrow
24:30 TOKYO MX ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない #6 広瀬康一(エコーズ)
25:00 TBSチャンネル2 甘城ブリリアントパーク #4 秘書が使えない!
25:05 TOKYO MX TERRAFORMARS REVENGE #6 STRATEGY AND TACTICS 武器と術
25:23 テレビ東京 牙狼〈GARO〉-魔戒烈伝- #5 騎士道
25:25 NHK総合 精霊の守り人 #2 逃げるもの 追うもの
25:30 文化放送(1134) ミリオンアーサーRADIO!ミリラジ! #32
25:30 KBS京都 旦那が何を言っているかわからない件 #6 ネバー クロス ア ブリッジ ティル ユー カム トゥ イット
25:30 TBSチャンネル2 甘城ブリリアントパーク #5 お金が足りない!
25:35 KBS京都 こわぼん #6 駐車場
25:40 TOKYO MX ビッグオーダー #4 オーダー!怨嗟の中へ! BIG grudge
25:40 KBS京都 ビッグオーダー #4 オーダー!怨嗟の中へ! BIG grudge
25:44 中京テレビ ニャンだ?フルチャンネル #65
25:57 TBS 迷家‐マヨイガ‐ #5 ユウナ3人いると紛らわしい
26:00 TwellV 森川さんのはっぴーぼーらっきー #18 続・卵を焼きたい!
26:00 Dlife ノラガミ ARAGOTO #6 為すべきこと
26:00 TBSチャンネル2 甘城ブリリアントパーク #6 人手が足りない!
26:05 テレビ愛知 牙狼〈GARO〉-魔戒烈伝- #5 騎士道
26:10 MBS毎日放送 迷家‐マヨイガ‐ #5 ユウナ3人いると紛らわしい
26:10 テレビ大阪 牙狼〈GARO〉-魔戒烈伝- #5 騎士道
26:27 TBS マギ シンドバッドの冒険 #4 ひとつめの海
26:40 MBS毎日放送 マギ シンドバッドの冒険 #4 ひとつめの海
26:49 CBCテレビ 迷家‐マヨイガ‐ #5 ユウナ3人いると紛らわしい
27:00 BS11デジタル SUPER LOVERS #5 cherry blossom
27:00 超!A&G+ タチバナTV #31
27:10 MBS毎日放送 坂本ですが? #4 坂本はすけべですか?/授業風景オムニバス/坂本が消えた夏
27:19 CBCテレビ マギ シンドバッドの冒険 #4 ひとつめの海
28:51 東海テレビ ぼのぼの(2016) #4 プレーリードッグくんはどこ?
28:52 フジテレビ ぼのぼの(2016) #5 夢ってへんだなぁ