No Anime, No Life.

ログインして充実のアニメ生活。
Sign in with Google

Today's programs

Start At Channel Title Subtitle
6:00 キッズステーション デュエル・マスターズVSRF #11 祭りだ祭りだ!レジェンド一発屋ゴンザブロー登場っ!
7:00 アニマックス カミワザ・ワンダ #9 うばわれたプロミン!!
7:00 ABCテレビ 機動戦士ガンダムUC RE:0096 #20 ラプラスの箱
7:00 BS Japan ポケットモンスター XY&Z #21 シトロンの花嫁!?ユリーカのシルブプレパニック!!
7:00 テレビ東京 カリメロ(2014) #98 みんなでピクニック
7:00 テレビ愛知 カリメロ(2014) #98 みんなでピクニック
7:00 メ~テレ 機動戦士ガンダムUC RE:0096 #20 ラプラスの箱
7:00 テレビ朝日 機動戦士ガンダムUC RE:0096 #20 ラプラスの箱
7:00 新潟テレビ21 機動戦士ガンダムUC RE:0096 #20 ラプラスの箱
7:10 NHK Eテレ わしも-wasimo-(第2シリーズ) #9 わしもと巨大ショッピングモール
7:14 テレビ東京 いとしのムーコ #22 運命の出会い。うしこうとこまつとサラダボウル
7:14 テレビ愛知 いとしのムーコ #22 運命の出会い。うしこうとこまつとサラダボウル
7:30 テレビ愛知 ちいさなプリンセス ソフィア #47 セドリックせんせい
7:30 NHK BSプレミアム カンフー・パンダ ザ・シリーズ #21 事実は妄想より奇なり
7:30 テレビ東京 ちいさなプリンセス ソフィア #47 セドリックせんせい
7:30 テレビ朝日 動物戦隊ジュウオウジャー #27 本物はどっちだ?
8:00 テレビ朝日 仮面ライダーゴースト #46 決闘!剣豪からの言葉!
8:00 メ~テレ 仮面ライダーゴースト #46 決闘!剣豪からの言葉!
8:00 新潟テレビ21 仮面ライダーゴースト #46 決闘!剣豪からの言葉!
8:00 ABCテレビ 仮面ライダーゴースト #46 決闘!剣豪からの言葉!
8:30 テレビ愛知 デュエル・マスターズVSRF #22 死闘終演っ!約束のレクイエムっ!
8:30 テレビ東京 デュエル・マスターズVSRF #22 死闘終演っ!約束のレクイエムっ!
8:30 メ~テレ 魔法つかいプリキュア! #30 魔法の自由研究!が、終わらな~い!!
8:30 テレビ朝日 魔法つかいプリキュア! #30 魔法の自由研究!が、終わらな~い!!
8:30 新潟テレビ21 魔法つかいプリキュア! #30 魔法の自由研究!が、終わらな~い!!
8:30 ABCテレビ 魔法つかいプリキュア! #30 魔法の自由研究!が、終わらな~い!!
9:00 フジテレビ ドラゴンボール超 #56 再戦ゴクウブラック!超サイヤ人ロゼ登場
9:00 テレビ愛知 ふるさと再生 日本の昔ばなし #229 破られた約束/青柳のはなし/閻魔さまはハチゴロどん
9:00 東海テレビ ドラゴンボール超 #56 再戦ゴクウブラック!超サイヤ人ロゼ登場
9:00 テレビ東京 ふるさと再生 日本の昔ばなし #229 破られた約束/青柳のはなし/閻魔さまはハチゴロどん
9:00 アニマックス トランスフォーマーアドベンチャー -マイクロンの章- #8 ライブに潜入せよ!
9:00 関西テレビ ドラゴンボール超 #56 再戦ゴクウブラック!超サイヤ人ロゼ登場
9:30 フジテレビ ワンピース #754 戦闘開始 ルフィVSミンク族!
9:30 東海テレビ ワンピース #754 戦闘開始 ルフィVSミンク族!
9:30 関西テレビ ワンピース #754 戦闘開始 ルフィVSミンク族!
10:00 テレビ愛知 カードファイト!! ヴァンガードG ストライドゲート編 #46 光輝の剣
10:00 BS Japan カードファイト!! ヴァンガードG ストライドゲート編 #46 光輝の剣
10:00 テレビ東京 カードファイト!! ヴァンガードG ストライドゲート編 #46 光輝の剣
10:30 テレビ愛知 全力ウサギ #22 全力クッキング!
10:39 アニマックス チーズスイートホーム #0
11:00 TOKYO MX ご注文はうさぎですか?? #8 スニーキングストーキングストーカーストーリー
13:00 テレ玉 仮面ライダードライブ #19 なにが刑事を裁くのか
14:00 AT-X たまゆら~卒業写真~ #4 第4部 朝-あした-
17:00 NHK BSプレミアム ウルトラセブン #8 狙われた街
17:30 テレビ愛知 遊☆戯☆王ARC‐V #120 バトル・ビースト
17:30 テレビ東京 遊☆戯☆王ARC‐V #120 バトル・ビースト
17:30 超!A&G+ めっちゃすきやねん #0
17:30 TBS 七つの大罪 聖戦の予兆 #1 黒き夢の始まり
17:30 CBCテレビ 七つの大罪 聖戦の予兆 #1 黒き夢の始まり
17:30 MBS毎日放送 七つの大罪 聖戦の予兆 #1 黒き夢の始まり
17:30 BSN 七つの大罪 聖戦の予兆 #1 黒き夢の始まり
18:00 フジテレビ ちびまる子ちゃん #1068
18:00 Dlife ツムツム #1 ツムと池の氷上
18:30 フジテレビ サザエさん #2365
19:00 BS11デジタル 機動戦士ガンダム #22 マ・クベ包囲網を破れ!
19:00 超!A&G+ セハガールのハードなSEGA情報RADIO #99
19:30 BS11デジタル 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ #10 明日からの手紙
20:00 超!A&G+ RADIO of VERMILION ~マナタワー放送局~ #34
20:30 文化放送(1134) 小松未可子・西山宏太朗 Twilight ~夕凪のレストラン~ #22
20:30 超!A&G+ 瑠璃子・葵のAO進化論 #99
21:00 文化放送(1134) せがあぷラジオ #22
21:00 キッズステーション 爆走兄弟レッツ&ゴー!!MAX #11 秘められた力
21:00 超!A&G+ ゆのみのYou kNow Me!!! #47
21:30 キッズステーション 爆走兄弟レッツ&ゴー!!MAX #12 最悪のスタート!ボルゾイオープン開幕!!
21:30 超!A&G+ 丹下桜のRADIO・A・La・Mode #360
22:00 文化放送(1134) 堀江由衣の天使のたまご #726
22:00 TOKYO MX 不機嫌なモノノケ庵 #9 隔段(カクダン)
22:00 キッズステーション ゾイド新世紀/ゼロ #19 第三の換装-ゼロパンツァー始動!!-
22:27 サンテレビジョン 大家さんは思春期! #9 大家さんは変わり者?
22:30 文化放送(1134) 碧と彩奈のラ・プチミレディオ #177
22:30 TOKYO MX マクロスΔ #22 極限 ブレイブ
22:30 キッズステーション ゾイド新世紀/ゼロ #20 フォックス-裏切りのバラッド-
22:30 東海ラジオ(1332) 上坂すみれの♡(ハート)をつければかわいかろう #22
22:30 tvk ウルトラマン #21 噴煙突破せよ
23:00 BS日テレ ルパン三世(2015) #22 ルパン、頂きに参ります
23:00 tvk 装甲騎兵ボトムズ #9 救出
23:00 TOKYO MX テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス #9 #08 霊峰レイフォルク
23:00 KBS京都 ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン #8 いつか、三度目に
23:00 東海ラジオ(1332) 堀江由衣の天使のたまご #726
23:30 文化放送(1134) 水樹奈々 スマイル・ギャング #0
23:30 TOKYO MX DAYS #9 お前の声が届くトコまですぐ押し上げてやる
23:30 KBS京都 初恋モンスター #9 ひそやカニ♥ラブソング
23:30 超!A&G+ 天才軍師 #125
23:30 ラジオ大阪(1314) 水樹奈々 スマイル・ギャング #0
24:00 BS11デジタル ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない #22 吉良吉影は静かに暮らしたい その2
24:00 チバテレビ ナースウィッチ小麦ちゃんR #8 優斗、恋のからまわり
24:00 TOKYO MX orange #9 LETTER09
24:00 tvk マクロスΔ #9 限界 アンコントロール
24:00 ラジオ関西(558) ロンハールーム #386
24:00 超!A&G+ P.S.元気です。孝宏 #151
24:00 東海ラジオ(1332) 水樹奈々 スマイル・ギャング #0
24:00 AT-X orange #9 LETTER09
24:12 アニメ24 這いよれ!ニャル子さんF #0
24:30 TOKYO MX あまんちゅ! #8 秘めた思いのコト/まだまだ知らないコト
24:30 チバテレビ 魔装学園H×H #8 連結改装-CONNECTIVE HYBRID-
24:30 tvk 魔装学園H×H #8 連結改装-CONNECTIVE HYBRID-
24:30 テレ玉 魔装学園H×H #8 連結改装-CONNECTIVE HYBRID-
24:30 文化放送(1134) ゆいかおりの実♪ #126
24:30 BS11デジタル orange #9 LETTER09
24:30 BS日テレ アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd #8 異邦人は風のなか
24:30 サンテレビジョン ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン #8 いつか、三度目に
24:30 BSフジ レガリア The Three Sacred Stars #0
24:35 BS Japan 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE! #8 愛は雪のように
25:00 BSフジ アンジュ・ヴィエルジュ #8 愛しさの理由
25:00 TBSチャンネル1 はんだくん #7 半田くんと追試/半田くんと図書室
25:00 BS11デジタル DAYS #9 お前の声が届くトコまですぐ押し上げてやる
25:00 文化放送(1134) 井口裕香のトーキングすむすむ #7
25:00 ラジオ関西(558) 日野聡・立花慎之介 名門アウトロー学園 #178
25:00 BS朝日 仮面ライダーアマゾンズ #9 INTO THE CANNIBAL'S POT
25:05 テレビ愛知 orange #9 LETTER09
25:05 テレビ東京 Re:ゼロから始める異世界生活 #22 怠惰一閃
25:30 BS11デジタル 食戟のソーマ 弐ノ皿 #9 秋を告げる刀
25:30 サンテレビジョン アンジュ・ヴィエルジュ #8 愛しさの理由
25:30 文化放送(1134) 日高里菜・大久保瑠美の「ALICEORDER」ラジオーだー! #22
25:30 TBSチャンネル1 この美術部には問題がある! #7 はじめての共同作業…?/マスター伊万莉
25:30 tvk 響け!ユーフォニアム #9 おねがいオーディション
25:30 BSフジ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン #8 いつか、三度目に
25:35 テレビ東京 斉木楠雄のΨ難 #8 Ψ恐!松崎先生/チョコレートのΨ典/Ψ低最悪!?燃堂父/ノーΨ疑心!斉木久留美/テレパスΨレンサー
25:35 テレビ愛知 斉木楠雄のΨ難 #8 Ψ恐!松崎先生/チョコレートのΨ典/Ψ低最悪!?燃堂父/ノーΨ疑心!斉木久留美/テレパスΨレンサー
25:35 テレビ大阪 斉木楠雄のΨ難 #8 Ψ恐!松崎先生/チョコレートのΨ典/Ψ低最悪!?燃堂父/ノーΨ疑心!斉木久留美/テレパスΨレンサー
26:00 BBCびわ湖放送 おそ松さん #15 面接/じょし松さん/チビ太の花のいのち
26:00 超!A&G+ 村瀬くんと八代くん(仮) #47
26:05 テレビ愛知 ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン #8 いつか、三度目に
26:30 tvk 腐男子高校生活 #8 気になる女子
26:35 テレビ東京 闇芝居 #8 傘神様
26:40 北海道文化放送 四月は君の嘘 #13 愛の悲しみ
27:10 北海道文化放送 四月は君の嘘 #14 足跡